Вице-президент АП РБ Денис Юмадилов и заместитель председателя Президиума БРКА Тагир Шарафутдинов приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «30 лет Конституции Республики Башкортостан: правовой потенциал и новые приоритеты».
В работе Конференции приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные организации, образовательные и научные учреждения. Также в Конференции участвовали по ВКС председатели конституционных советов из республик Саха (Якутия) и Татарстан. Конференция стала площадкой для обмена опытом теоретиков конституционализма и практиков государственно-правового строительства.
Участники обсудили конституционные приоритеты в социально-экономическом развитии Башкирии, проблемы и перспективы реализации норм и принципов Конституции, конституционную реформу 2020 года, защиту прав и свобод человека и гражданина в свете новых конституционных приоритетов.
«В этом году 30 лет исполняется не только Конституции республики, но и России. Положения основного закона республики неразрывно связаны с положениями Конституции России и образуют мощное подспорье для развития и укрепления Башкортостана», - отметил вице-президент республики.
11.02.2025
27.01.2025
Уважаемые коллеги!
Советом Адвокатской палаты РБ принято решение о проведении 16 февраля 2025 года открытой зимней спартакиады, посвященной Дню защитника Отечества и участникам СВО. Мероприятие будет проходить на базе отдыха «Ковчег», расположенной в селе Охлебинино Иглинского района Республики Башкортостан.
24.01.2025
21.01.2025
20.01.2025
16 января президент Адвокатской палаты Булат Юмадилов провел прием участников СВО и членов их семей в здании администрации Альшеевского района. В бесплатном консультировании граждан также принимали участие вице-президент палаты Ильшат Махмутов, помощник председателя Президиума БРКА Рустам Маннанов, адвокаты Альшеевского районного филиала и представители администрации, а также местного отделения организации «Боевое братство».
17.01.2025
26 декабря 2024 года Совет Адвокатской палаты окончательно утвердил образец мантии, рекомендованной для адвокатов. За основу был взят образец мантии, разработанный ФПА РФ. Данное решение носит рекомендательный характер и предусматривает возможность ношения мантии при участии адвоката в судебных заседаниях.
Региональная география
Члены АП РБ - со всей Республики Башкортостан
Подпишитесь на нашу рассылку
Получайте первыми актуальные новости
Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных