«Пресса - не просто новости: АП РБ подключилась к акции помощи уязвимым категориям граждан»

 «Пресса - не просто новости: АП РБ подключилась к акции помощи уязвимым категориям граждан»

3 июня 2026 года президент АП РБ Булат Юмадилов принял участие в благотворительном мероприятии «День подписчика», организованном Администрацией Кировского района г. Уфы. Встреча объединила руководителей предприятий, учреждений и общественных организаций, расположенных на территории района.

Участники обсудили важную социальную инициативу - оформление подписок на периодические печатные издания для социально незащищённых категорий граждан.

Выступая перед участниками, в качестве почетного гостя, Булат Юмадилов подчеркнул, что поддержка через подписку на печатные издания является не формальностью, а реально востребованной помощью. Он отметил, что как ветеран боевых действий и участник СВО, часто выезжающий с гуманитарными миссиями, и своими глазами видит на передовой и в прифронтовой полосе не только военнослужащих, но и мирных жителей – пожилых людей, женщин, семьи с детьми, которые остались на своих местах. По его словам, бесплатная печатная пресса для многодетных семей, ветеранов, инвалидов, сирот, малоимущих, а также для прибывших из зоны СВО и беженцев с ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей-это не просто газета, а что возможность быть в курсе того, чем живёт Республика и Россия.

Президент АП РБ также отметил, что инициатива имеет двойное значение: она не только помогает гражданам оставаться в курсе событий, но и поддерживает печатные издания.

На заседании Совета Адвокатской палаты, состоявшемся 04 июня, принято решение оформить подписку на газеты «Единая Россия», «Башкортостан» и другие республиканские и федеральные издания для адвокатов, и участников специальной военной операции и членов их семей.

Читайте также

23.10.2026

21 октября в городе Кумертау состоялся бесплатный приём участников специальной военной операции и членов их семей.

21.10.2026

20 октября Адвокатскую палату Республики Башкортостан посетили студенты 1 и 2 курсов направления «Юриспруденция» Башкирского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Будущих юристов сопровождал доцент кафедры гуманитарных и естественно‑научных дисциплин, кандидат философских наук Буранбай Юлдыбаев.

20.10.2026

15 октября в городе Салават состоялась рабочая встреча президента Адвокатской палаты Булата Юмадилова с мэром города Маратом Загидуллиным. В мероприятии также приняли участие адвокаты Салавата.

20.10.2026

15 октября президент Адвокатской палаты Булат Юмадилов совместно с заместителем председателя Президиума БРКА Тагиром Шарафутдиновым приняли участие в конференции, посвященной вопросам взаимодействия адвокатуры с молодым поколением.

15.10.2026

14 октября президент Адвокатской палаты Булат Юмадилов посетил военный госпиталь города Оренбурга, где встретился с бойцами - участниками специальной военной операции, находящимися на лечении.

14.10.2026

10 октября 2026 года в городе Апрелевка Московской области состоялся XIII ежегодный открытый чемпионат по теннису среди адвокатов,  где руководитель филиала БРКА "Технологии защиты" Рустам Маннанов занял первое место. 

Региональная география

Члены АП РБ - со всей Республики Башкортостан

Уфа

Стерлитамак

Салават

Нефтекамск

Туймазы

Октябрьский

Учалы

Сибай

Ишимбай

Белебей

Благовещенск

Кумертау

Мелеуз

Белорецк

Янаул

Бирск

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте первыми актуальные новости

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных