Представители АП РБ встретились с воспитанниками детских домов

Представители АП РБ встретились с воспитанниками детских домов

18 июля вице-президент Адвокатской палаты Денис Юмадилов и члены Совета молодых адвокатов АП РБ Евгений Гусев, Зарина Каримова и Валерия Дементова, совместно с представителями Башкортостанского отделения АЮР и Нотариальной палаты республики, посетили летний лагерь «Соколёнок» в г. Бирск, где проводят лето воспитанники детских домов со всей республики.

Приехали не только подарить детям частичку тепла и внимания, но и в доступной и увлекательной форме рассказать ребятам о разных юридических профессиях (адвокат, нотариус, юрисконсульт и др.), объяснили, чем занимаются эти специалисты и как их работа помогает людям. Особое внимание было уделено разговору о правах и обязанностях несовершеннолетних: как защищать свои законные интересы и почему важно соблюдать законы.

Мероприятие завершилось приятным сюрпризом — вручением подарков: мороженого, настольных игр, музыкальной аппаратуры, мячей и боксерской груши, которая с особой радостью была принята детьми и сразу же опробована.

Приобретение всех этих подарков стало возможным благодаря активному и оперативному участию в сборе средств со стороны членов Совета молодых адвокатов РБ, сотрудников аппарата АП РБ и БРКА, а также адвокатов филиала БРКА «Технологии защиты» и Советского филиала № 2 г. Уфы БРКА.

«Для нас важно не только  защищать права и интересы, отстаивать справедливость, но и помогать тем, кто особенно нуждается в поддержке, - отметил Денис Юмадилов. – Дети были рады общению, а мы – возможности подарить им немного тепла».

 

 

Читайте также

22.07.2026

20 июля адвокат филиала БРКА «Центр правовой помощи и медиации» Александр Елинсон принял участие в записи радиоэфира программы «Кружево слов» на «Радио России Башкортостан».
 

22.07.2026

20 июля руководитель специализированного филиала БРКА «Защитники» Роман Петров принял участие в программе «Вести.Интервью», где дал важные разъяснения по актуальным правовым вопросам.

 

20.07.2026

17 июля президент Адвокатской палаты республики Булат Юмадилов посетил с рабочим визитом Баймакский район.

16.07.2026

23 июля 2026 года (четверг) в 11:00 (по московскому времени) в Федеральной палате адвокатов Российской Федерации в смешанном формате состоится презентация книги адвоката города Москвы Николая Павловича Ведищева «Возвращение уголовного дела прокурору (ст. 237 УПК РФ): история, теория и практика».

16.07.2026

Уважаемые коллеги!

Федеральная палата адвокатов Российской Федерации приглашает принять участие в опросе по диссертации  старшего преподавателя УдГУ Ахатовой А.М. по теме «Соучастие в преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)

Опрос доступен  по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/6a4d5900d04688193b875d92/

13.07.2026

7-8 июля в Костроме состоялся VI Всероссийский конгресс молодых адвокатов, ставший одним из ключевых профессиональных событий года. Масштабный форум собрал более 200 адвокатов из 67 регионов Российской Федерации.

 

В мероприятии приняли участие президент ФПА РФ Светлана Володина, вице-президенты ФПА РФ, а также президенты более 20 региональных адвокатских палат.

Адвокатскую палату Республики Башкортостан на конгрессе представили президент палаты Булат Юмадилов, вице‑президент Дмитрий Киселёв, координатор по республике Загир Бурануглов и представитель молодого поколения адвокатов - адвокат Розалия Кашкарова.

Региональная география

Члены АП РБ - со всей Республики Башкортостан

Уфа

Стерлитамак

Салават

Нефтекамск

Туймазы

Октябрьский

Учалы

Сибай

Ишимбай

Белебей

Благовещенск

Кумертау

Мелеуз

Белорецк

Янаул

Бирск

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте первыми актуальные новости

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных