О проведении внеочередной конференции Адвокатской палаты Республики Башкортостан

О проведении внеочередной конференции Адвокатской палаты Республики Башкортостан

г. Уфа                                                                                          04 июня 2026 года

О проведении внеочередной конференции

Адвокатской палаты Республики Башкортостан

 

Рассмотрев вопрос о внеочередной конференции Адвокатской палаты Республики Башкортостан, в соответствии со ст.ст.30 и 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и ст. 5 Устава Адвокатской палаты Республики Башкортостан, руководствуясь п. 6.1.  ст. 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», Совет палаты

р е ш и л:

  1. Провести 29 июля 2026 года внеочередную конференцию Адвокатской палаты Республики Башкортостан с повесткой дня:
  1. Избрание  Юмадилова Булата Гумеровича президентом Адвокатской палаты Республики Башкортостан.
  2. Награждение членов Адвокатской палаты Республики Башкортостан.

II. Установить норму представительства для участия на конференции из расчета один делегат - член Адвокатской палаты РБ, от одного муниципального образования Республики Башкортостан, независимо от количества адвокатов осуществляющих профессиональную деятельность в соответствующем муниципальном образовании Республики Башкортостан с действующим статусом, кроме города Уфа и города Стерлитамак.

Для адвокатов, осуществляющих профессиональную деятельность в адвокатских образованиях либо в филиалах адвокатских образований, расположенных в городе Уфа и городе Стерлитамак, установить норму представительства для участия на конференции из расчета один делегат от двадцати пяти членов Адвокатской палаты Республики Башкортостан, с действующим статусом. 

Для адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, расположенные в г. Уфа и г. Стерлитамак, установить норму представительства для участия на конференции из расчета один делегат от двадцати пяти  членов Адвокатской палаты Республики Башкортостан, с действующим статусом. 

Члены Совета палаты, квалификационной и ревизионной комиссий избираются в качестве делегатов на конференцию свыше установленной нормы представительства. Члены Совета палаты, квалификационной и ревизионной комиссий избираются от адвокатского образования, в том числе при объединении адвокатских образований, филиалов, либо от муниципального образования Республики Башкортостан, в которых осуществляют профессиональную деятельность.

III. Для избрания делегатов на конференцию от адвокатских образований, филиалов, провести общие собрания  адвокатских образований, филиалов путем объединения.

Провести выборы делегатов на конференцию из числа адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты в г. Уфа и г. Стерлитамак, на общих собраниях, организуемых Адвокатской палатой Республики Башкортостан. Информация о дате и времени проведения общих собраний будет размещена на официальном сайте АП РБ.

IV. Протоколы собраний со списком делегатов представить в срок до 10 июля 2026 года включительно в Адвокатскую палату Республики Башкортостан, по адресу: 450008, г. Уфа, ул. К. Маркса, 3 Б, а/я 1185, либо на адрес электронной почты Адвокатской палаты Республики Башкортостан: adpalata-rb@mail.ru. По истечении вышеуказанного срока протоколы по избранию делегатов не принимаются.

V. Настоящее решение направить в адвокатские образования Республики Башкортостан и разместить на официальном сайте АП РБ.

VI. Конференцию провести 29 июля 2026 года в конференц-зале Адвокатской палаты Республики Башкортостан, по адресу: г. Уфа, ул. К.Маркса, 3Б, с 10.00 часов, регистрация -  с 09.30 до 10.00 часов.

Делегатам принять меры к отложению судебных процессов и следственных действий, заявив соответствующие ходатайства.

VII. Общий контроль за выполнением решения возложить на вице-президента  Махмутова И.Ш.; контроль по Башкирской республиканской коллегии адвокатов – вице-президента Юмадилова Д.Б.; по адвокатским кабинетам, по коллегиям и бюро (за исключением Башкирской республиканской коллегии адвокатов) – на вице-президента Киселева Д.А.

Читайте также

23.10.2026

21 октября в городе Кумертау состоялся бесплатный приём участников специальной военной операции и членов их семей.

21.10.2026

20 октября Адвокатскую палату Республики Башкортостан посетили студенты 1 и 2 курсов направления «Юриспруденция» Башкирского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. Будущих юристов сопровождал доцент кафедры гуманитарных и естественно‑научных дисциплин, кандидат философских наук Буранбай Юлдыбаев.

20.10.2026

15 октября в городе Салават состоялась рабочая встреча президента Адвокатской палаты Булата Юмадилова с мэром города Маратом Загидуллиным. В мероприятии также приняли участие адвокаты Салавата.

20.10.2026

15 октября президент Адвокатской палаты Булат Юмадилов совместно с заместителем председателя Президиума БРКА Тагиром Шарафутдиновым приняли участие в конференции, посвященной вопросам взаимодействия адвокатуры с молодым поколением.

15.10.2026

14 октября президент Адвокатской палаты Булат Юмадилов посетил военный госпиталь города Оренбурга, где встретился с бойцами - участниками специальной военной операции, находящимися на лечении.

14.10.2026

10 октября 2026 года в городе Апрелевка Московской области состоялся XIII ежегодный открытый чемпионат по теннису среди адвокатов,  где руководитель филиала БРКА "Технологии защиты" Рустам Маннанов занял первое место. 

Региональная география

Члены АП РБ - со всей Республики Башкортостан

Уфа

Стерлитамак

Салават

Нефтекамск

Туймазы

Октябрьский

Учалы

Сибай

Ишимбай

Белебей

Благовещенск

Кумертау

Мелеуз

Белорецк

Янаул

Бирск

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте первыми актуальные новости

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных