26 апреля в Теннисном центре Zubovo прошла церемония закрытия третьего сезона Единой Теннисной Лиги РБ. Турнир начался 14 декабря 2025 года и проходил на протяжении четырех месяцев. За победу в нем боролись восемь команд, представляющих государственные структуры, крупный бизнес и общественные организации региона: две команды Госсобрания - Курултая РБ «Ямантау 1» и «Ямантау 2», команды Администрации города Уфы, Адвокатской палаты РБ, МЧС России по РБ, Министерства здравоохранения РБ, Управления Федеральной налоговой службы России по РБ и Медицинского реабилитационного центра «НероЛайф».
C приветственными словами к теннисистам обратились заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Сагитов и президент Адвокатской палаты РБ Булат Юмадилов.
Ирек Сагитов подчеркнул важность мероприятия в популяризации любительского тенниса среди организаций республики.
«Сегодня - день, когда теннис объединяет нас всех, кто верит в силу движения и побед! Здесь нет проигравших, здесь каждый - победитель, потому что выбрал спорт, дисциплину, самосовершенствование», - сказал вице‑премьер Правительства РБ и пожелал ещё больших побед в будущем.
Как отметил Булат Юмадилов, спорт - это школа характера, выдержки и стратегического мышления, которая учит уважать соперника, достойно принимать и победу, и поражение, не сдаваться даже в самой сложной ситуации и всегда играть по правилам, и пожелал победителям сезона, чтобы теннисный корт был для них местом силы.
Булат Юмадилов также вручил благодарственные письма Иреку Сагитову за содействие в укреплении взаимодействия с Адвокатской палатой Республики Башкортостан и заместителю заведующего отделом по обеспечению деятельности Комитета Секретариата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Эльвире Рахманкуловой за вклад во взаимодействие с институтами гражданского общества и активную общественную деятельность.
Начиная с первых матчей наша команда в составе руководителя филиала «Технологии защиты» Башкирской Республиканской коллегии адвокатов Рустама Маннанова, стажера адвоката Дениса Боярко и Лилии Шамсутдиновой вела достойную игру и, показав лучший результат сезона, стала чемпионом - заняла I место. Серебро завоевала сборная команда Государственного Собрания-Курултая РБ «Ямантау 1», на III ступени спортивного пьедестала – команда Медицинского реабилитационного центра «НероЛайф».
«С самого начала сезона мы были настроены на хороший результат. Старались уделять время тренировкам, несмотря на плотный профессиональный график. Наша победа подтверждает сильный командный дух и серьезную подготовку», - отметил Рустам Маннанов.
После завершения церемонии награждения команды вышли на корт на дружеский матч.
22.07.2026
22.07.2026
20.07.2026
16.07.2026
16.07.2026
Уважаемые коллеги!
Федеральная палата адвокатов Российской Федерации приглашает принять участие в опросе по диссертации старшего преподавателя УдГУ Ахатовой А.М. по теме «Соучастие в преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)
Опрос доступен по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/6a4d5900d04688193b875d92/
13.07.2026
7-8 июля в Костроме состоялся VI Всероссийский конгресс молодых адвокатов, ставший одним из ключевых профессиональных событий года. Масштабный форум собрал более 200 адвокатов из 67 регионов Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие президент ФПА РФ Светлана Володина, вице-президенты ФПА РФ, а также президенты более 20 региональных адвокатских палат.
Адвокатскую палату Республики Башкортостан на конгрессе представили президент палаты Булат Юмадилов, вице‑президент Дмитрий Киселёв, координатор по республике Загир Бурануглов и представитель молодого поколения адвокатов - адвокат Розалия Кашкарова.
Региональная география
Члены АП РБ - со всей Республики Башкортостан
Подпишитесь на нашу рассылку
Получайте первыми актуальные новости
Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных
