Сегодня в Уфу из Луганска вернулись наши коллеги-участники волонтерского проекта «Первая юрта»: адвокат Дюртюлинского районного филиала БРКА Гульназ Бакирова и адвокат Белорецкого филиала №2 БРКА Айгуль Галиуллина.
В рамках республиканского проекта они помогали ухаживать за ранеными бойцами в одном из госпиталей г. Луганск. В течение двух недель наши коллеги принимали тяжелораненых бойцов с передовой, оказывая им необходимую как физическую, так и моральную поддержку. Они дежурили в палатах, оказывали помощь во время приёма пищи и лекарств, заполняли необходимую документацию. А главное – говорили с бойцами, своим теплым участием и состраданием показывая, что они в надежных руках.

«Там понимаешь, что каждая помощь важна. И наша поддержка, будь то моральная поддержка бойцов или помощь с документами, становится необходимой. Этот опыт вдохновляет нас продолжать помогать, и я надеюсь ещё не раз присоединиться к проекту «Первая юрта» для поддержки наших защитников», - отметила Гульназ Бакирова.

Фотографии предоставлены адвокатом Гульназ Бакировой
10.12.2025
9 декабря в Конгресс-холле «Торатау» в Уфе в рамках Республиканского образовательного форума «Служу Отечеству» прошел «Юридический десант «Защитники Отечества» для бойцов и их близких», где ветераны и участники специальной военной операции, члены семей военнослужащих получили всестороннюю юридическую, медицинскую и психологическую помощь.
09.12.2025
09.12.2025
08.12.2025
08.12.2025
05.12.2025
4 декабря 2025 года в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан прошло заседание Координационного совета при Управлении. Ключевой темой обсуждения стала практика регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении в них изменений.
Региональная география
Члены АП РБ - со всей Республики Башкортостан
Подпишитесь на нашу рассылку
Получайте первыми актуальные новости
Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных
