Адвокаты Башкортостана направили в зону СВО двадцатый автомобиль и гуманитарный груз

Адвокаты Башкортостана направили в зону СВО двадцатый автомобиль и гуманитарный груз

 

На прошлой неделе адвокатским  сообществом республики были направлены гуманитарные конвои в зону СВО.

20 сентября представители Адвокатской палаты Республики Башкортостан в очередной раз отправились в зону специальной военной операции, чтобы лично передать гуманитарную помощь военнослужащим. В непростой путь направились президент палаты Булат Юмадилов, член Совета Артур Мамяшев, член Президиума БРКА Рустам Маннанов, сотрудники аппарата АП РБ Ильдар Ахметов и Марсель Сафин.

Проводить коллег в ответственный путь собрались адвокаты, сотрудники аппарата Адвокатской палаты и Башкирской республиканской коллегии адвокатов. Они передали слова поддержки и пожелания скорейшей победы. Среди пришедших на проводы были и семьи: некоторые коллеги пришли вместе с детьми и супругами.

Помимо этого,  в зону СВО также  с гуманитарным грузом направилась группа инициативных  граждан,  пожелавшая оказать гуманитарную помощь совместно с Адвокатской палатой.

В этот раз совместными усилиями адвокатского сообщества республики для нужд военнослужащих был приобретён автомобиль внедорожник Шевроле, квадрокоптер, всенаправленный детектор БПЛА, дизельный генератор, сварочный аппарат для оптоволоконной линии, детектор определения разрыва оптоволоконной линии, окопные свечи, медикаменты и продукты питания. Особого внимания заслуживает тот факт, что переданный автомобиль стал уже двадцатым по счёту, который адвокаты республики направили для бойцов.

Президент Адвокатской палаты  Булат Юмадилов выразил искреннюю благодарность всем адвокатам, кто не остался в стороне и внёс свой вклад в общее дело поддержки наших защитников. Он особо отметил важность солидарности и готовности прийти на помощь - именно эти качества, по его словам, лежат в основе профессионального и человеческого единства адвокатского сообщества Башкортостана.

Оба гуманитарных груза были успешно доставлены на передовую бойцам полка связи и бойцам Ахмат. Бойцы поблагодарили адвокатское сообщество за поддержку и внимание. Помимо этого, на месте защитникам была оказана бесплатная юридическая помощь: адвокаты провели консультации по актуальным правовым вопросам.

 

 

 

 

Читайте также

09.10.2026

8 октября 2026 года президенту Адвокатской палаты Республики Башкортостан Булату Гумеровичу Юмадилову присвоено почётное звание «Почётный гражданин Белорецкого района и города Белорецка».

09.10.2026

1 октября, в День пожилых людей, Адвокатская палата Республики Башкортостан традиционно поздравляет ветеранов адвокатуры, чествует своих наставников и учителей.

09.10.2026

РЕШЕНИЕ

Совета Адвокатской палаты

Республики Башкортостан

 

г. Уфа                                                                                      07 октября 2026 года

О проведении внеочередной конференции 

Адвокатской палаты Республики Башкортостан

09.10.2026

06 октября 2026 года состоялась Двадцать четвертая ежегодная конференция Адвокатской палаты республики. В конференции приняли участие представители каждого муниципального образования республики. Согласно установленной норме представительства в конференции участвовал каждый двенадцатый адвокат республики, а всего 117 делегатов.

 

07.10.2026

26 сентября состоялся Четвёртый открытый турнир на кубок Адвокатской палаты Свердловской области по быстрым шахматам. В интеллектуальном состязании приняли участие представители юридического сообщества из разных регионов страны: адвокаты Свердловской и Челябинской областей, Краснодарского края, а также представители нотариата и прокуратуры. Республику Башкортостан представлял адвокат Уральской межрайонной коллегии адвокатов Олег Азнабаев.

01.10.2026

30 сентября вице-президент АП РБ Дмитрий Киселев совместно с заместителем председателя квалификационной комиссии палаты Тагиром Шарафутдиновым приняли участие в работе круглого стола на тему «Правовое просвещение несовершеннолетних и их семей», организованном аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан.

Региональная география

Члены АП РБ - со всей Республики Башкортостан

Уфа

Стерлитамак

Салават

Нефтекамск

Туймазы

Октябрьский

Учалы

Сибай

Ишимбай

Белебей

Благовещенск

Кумертау

Мелеуз

Белорецк

Янаул

Бирск

Подпишитесь на нашу рассылку

Получайте первыми актуальные новости

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с условиями обработки персональных данных